Яндекс.Метрика

В Литве предотвратили драку польских и российских футбольных фанатов

В Литве не допустили столкновение польских и российских футбольных фанатов. В субботу вечером полиция получила информацию о грядущей драке. В итоге была сразу начата операция полиции, на границе ночью проверяли въезжавшие на территорию Литвы польские автомобили, в воздух был поднят вертолет.

В Литве не допустили столкновение польских и российских футбольных фанатов. Как сообщает Delfi, в субботу вечером полиция получила информацию о грядущей драке. В итоге была сразу начата операция полиции, на границе ночью проверяли въезжавшие на территорию Литвы польские автомобили, в воздух был поднят вертолет. 

Полиция установила точное место столкновения. Стало известно, что в драке собирались принять участеи 200-250 фанатов из России и Польши.

На границе были задержаны пятеро польских футбольных фанатов с картами, где были обозначены места возможных столкновений. Затем на автостраде задержали еще 10 граждан Польши. 

По словам генерального комиссара полиции Линаса Пернаваса, это столкновение польских и российских футбольных фанатов планировалось примерно год. Точно неизвестно, почему местом для этого была выбрана Литва. 

Драка должна была состояться в воскресенье в 12 часов в лесу Кайшядорского района. Было предусмотрено и запасное место в случае появления полиции.

Закрыть