Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Игорь Албин о ГК "Город": только доверительное управление

В случае с ГК "Город" нецелесообразно расторгать договоры, считает вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Сегодня он посетил участок незавершенных объектов жилых комплексов “Ленинский парк”.

В случае с ГК "Город" нецелесообразно расторгать договоры, считает вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Сегодня он посетил участок незавершенных объектов жилых комплексов “Ленинский парк”.

По инженерной инфраструктуре Игорь Албин отметил, что поскольку работы выполняли городские предприятия, договоренности с ними достигнуты. 

На данный момент существует два варианта развития событий: доверительное управление и  банкротство ГК Город. В юридическом отделе аппарата вице-губернатора считают, что договоры расторгать нецелесообразно. "Мы не хотим полгода терять в случае процедуры банкротства. Только доверительно управление", - заявил вице-губернатор.

"Я занимаюсь этой проблемой меньше месяца, если вы считаете, что динамики нет, я готов встать и уйти", - сказал Игорь Албин дольщикам, собравшимся на Ленинском проспекте. Но им такая идея совсем не понравилась . Через две недели, 13 июля, будет еще одна встреча.

"Все пойдет по нарастающей, я вам обещаю", - заверил Игорь Албин. Однако, по его словам, до окончательного разрешения ситуации - полтора-два года.

Что касается тех, кто приобрел квартиры в рассрочку, то они больше выплачивать пока ничего не будут.

"Никто не призывает вас платить в черную дыру - я это понимаю", - подчеркнул вице-губернатор.

Видео: "ПД"

Закрыть