Яндекс.Метрика

Ученые выяснили, почему во время грозы возникают "НЛО"

Ученые выяснили, откуда во время грозы часто появляются так называемые “НЛО”, на которые указывают люди, когда сверкает молния. Неопознанные летающие объекты, которые видят люди, есть не что иное, как всего лишь следствие влияния атмосферных гравитационных волн на состояние электрического поля вокруг грозовых облаков.

Ученые выяснили, откуда во время грозы часто появляются так называемые “НЛО”, на которые  указывают люди, когда сверкает молния. Неопознанные летающие объекты, которые видят люди, есть не что иное, как всего лишь следствие влияния атмосферных гравитационных волн на состояние электрического поля вокруг грозовых облаков.

Ученые из американского университета в Мельбурне озвучили результат своих исследований ярких пятен и огромных “свечей” во время грозы. Многие люди принимают их за "НЛО", но по своей природе они являются мощными электрическими разрядами, которые возникают на высоте 50-100 километров и длятся около ста миллисекунд после особенно сильных молний. Их можно увидеть невооруженным глазом, нужно только знать, куда смотреть.

Впервые такие неопознанные объекты были замечены в 1989 году.

Закрыть