Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук покинули «Зенит»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» официально объявил о том, что команду покидают Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» официально объявил о том, что команду покидают Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук.

Сегодня у обоих футболистов истекают сроки контрактов с клубом. 

Впрочем, для болельщиков вряд ли уход полузащитников стал неожиданностью: еще неделю назад тренер клуба Андре Виллаш-Боаш заявил о том, что «Зенит» не планирует перезаключать контракты со спортсменами и пожелал им удачи.

За «Зенит» Тимощук играл в течение почти 8 лет. Всего в составе команды он провел 150 матчей, в которых забил 18 мячей, отдал 5 результативных передач и завоевал 5 трофеев.

В команду Морозова Аршавина пригласили еще в 1999-м году. После Евро-2008 он ушел в лондонский «Арсенал». На счету Аршавина за «Зенит» - 376 матчей, 80 голов, 144 результативных передачи и 7 титулов.

Отметим, несколько дней назад стало известно об уходе из команды еще одной звезды Александра Кержакова. Тогда главный тренер сообщил, что футболист не входит в его "планы". 

Слова Виллаш-Боаша прокомментировал Александр Кержаков на своей странице в социальной сети, опубликовав свою фотографию и написав: "Твое выражение лица, когда тебе 32 года, ты 3 недели назад забил гол за сборную, в отпуске заказывал только воду, а потом узнаешь что главный тренер команды не берет тебя на предсезонный сбор". 

Закрыть