Яндекс.Метрика

Дом журналиста: демонтаж перекрытий подходит к концу

"Петербургский дневник" продолжает публикацию фотографий Дома журналиста на Невском проспекте, где сейчас проходит реставрация.

"Петербургский дневник" продолжает публикацию фотографий Дома журналиста на Невском проспекте, где сейчас проходит реставрация.

После того как будет завершен демонтаж перекрытий и перегородок и рабочие закончат пробивку внутренних дверных проемов в стенах, начнется реставрация фасадов.

Новый этап ремонта не повлияет на работу общественного транспорта. .По словам генерального директора "Жилстроя" Александра Желиостова, решено ограничиться только лесами, без закрытия тротуара на Невском пр., как планировалось изначально.

Кроме фасадов выделены и другие приоритетные направления ремонта. До зимы необходимо завершить работы на кровле и тепловом контуре.

Об  этом во время осмотра объекта заявил вице-губернатор Игорь Албин, который поручил подрядчику подготовить предметный план организации строительства и уточненный график производства работ и утвердить его до 1 июня.

"График производства работ должен включать в себя все работы: по наружным инженерным коммуникациям, по кровле, по фасаду и в том числе реставрационные работы. Должно быть полное понимание", – подчеркнул вице-губернатор.

 Подрядчик же обещает завершить работы на кровле к 20 августа. На это число и назначено новое выездное совещание.

Реконструкцию Дома журналиста планируют завершить в августе 2016 г. – на 4 месяца раньше установленного срока. К этому времени здесь появятся кафе, медиацентр, обустроенный актовый зал и различные помещения. За время работ отреставрируют главный трехэтажный корпус, выходящий на Невский пр., два флигеля, дворовый корпус.

При довольно масштабных работах, проект реконструкции предполагает полное сохранение существующих интерьеров и планировочных решений, ремонт парадных помещений и лестницы, главного вестибюля здания. 

Объект признали аварийным еще в 1980-х гг. Положение усугубила стройка на соседнем участке, которая спровоцировала трещины в здании. Сейчас все трещины находятся под контролем специалистов.


Закрыть