Яндекс.Метрика

Михаил Ходорковский изучит обвинения в убийстве мэра Нефтеюганска

Представитель бизнесмена Михаила Ходорковского Ольга Писпанен заявила, что в курсе обвинений, но никаких комментариев пока не будет. Ранее в СК заявили о возобновлении расследования убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Представитель бизнесмена Михаила Ходорковского Ольга Писпанен заявила, что в курсе обвинений, но никаких комментариев пока не будет. В Следственном комитете РФ возобновили расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Как полагают в СК, заказчиком преступления мог выступить экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

"Пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен заявила радиостанции "Говорит Москва", что в курсе этой информации, но пока не может ничего сказать, они изучают это заявление", - передает сообщение радиостанции РИА "Новости".

Также Писпанен сообщила, что пока никаких комментариев не будет. Ранее в СК РФ заявили, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, дело об убийстве возобновлено.

"По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский", - сообщают в СК РФ.

Следователи намерены допросить свидетелей и подозреваемых по делу. Как считает руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Владимир Маркин, в числе подозреваемых, скорее всего, окажется и Ходорковский.

"Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий", - заявил Маркин.

Ранее организатором убийства следователи считали сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. В 2006 году он получил 24 года за это преступление. Позже его дело было пересмотрено и Пичугина приговорили к пожизненному сроку.

Закрыть