Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет совещание министров обороны государств ШОС

В совещании министров обороны государств Шанхайской организации сотрудничества примут участие делегации шести государств — членов ШОС (Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана), а также представители Секретариата и Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Совещание министров обороны государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет 30 июня в Санкт-Петербурге под председательством министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В нем примут участие делегации шести государств — членов ШОС (Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана), а также представители Секретариата и Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Будут обсуждены вопросы международной и региональной безопасности, пути консолидации усилий для адекватного реагирования на новые вызовы и угрозы в зоне ответственности ШОС.

Также будут обсуждены практические мероприятия для обеспечения мира и стабильности в регионе.

На заседании планируется подписать план сотрудничества министерств обороны на 2016 — 2017 годы и утвердить документы, которые позволят повысить уровень взаимодействия между оборонными ведомствами в рамках Организации.

Во время проведения совещания министров обороны в Санкт-Петербурге состоится Второй международный военно-музыкальный фестиваль государств –— членов ШОС.

Закрыть