Яндекс.Метрика

Жерар Депардье не собирается участвовать в выборах главы Омской области

Французский актер Жерар Депардье не будет участвовать в выборах главы Омской области. Об этом сообщил директор актера Арно Фрилле.

Французский актер Жерар Депардье не будет участвовать в выборах главы Омской области. Как передает РСН, об этом сообщил директор актера Арно Фрилле.

По его словам, он ничего не знает о письмо, якобы отправленном партией РПР-ПАРНАС Жерару Депардье.

"Депардье не знает ни о каком предложении. И, конечно, не будет никак участвовать. Он занимается кино. Он актер, не политик", – заявил Арно Фрилле.

Как заявил ранее лидер омского отделения партии РПР-ПАРНАС Игорь Басов, 1 июля состоится собрание по выдвижению кандидатуры. Если отрицательного ответа до этой даты не будет, то Депардье выдвинут как кандидата. Если он откажется, то "уже мы будем смотреть, кого дальше предлагать".

Раньше россиянин французского происхождения Жерар Депардье заявил, что готов отдать жизнь за Россию. Он также признался в любви к президенту Владимиру Путину и отметил: в России живут сильные люди.

Об этом актер сказал в интервью журналу Vanity Fair. По словам Жерара Депардье, он не хочет умереть как дурак в нынешней Франции.

В 2013 году Жерар Депардье получил российское гражданство, в 2012 году правительство Франции приняло решение ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше 1 млн евро.

Закрыть