Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Форум "Всмысле" соберет в Ленобласти думающую молодежь

Летний патриотический форум "Всмысле" стартует 2 июля в Ленинградкой области. Две недели в палаточном лагере на берегу озера участники будут не только отдыхать и петь песни у костра, но и думать над решением важных экономических и социальных задач, стоящих перед городом.

Летний патриотический форум "Всмысле" стартует 2 июля в Ленинградкой области. Две недели в палаточном лагере на берегу озера участники будут не только отдыхать и петь песни у костра, но и думать над решением важных экономических и социальных задач, стоящих перед городом.

Берег озера Глубокое в  поселке Стрельцово со 2 по 14 июля станет центром притяжения думающей молодежи  – именно для  нее проводится ежегодный форум "Всмысле". Ожидается, что на  этот раз в крупнейшем молодежном проекте года примут участие 1,3 тыс. ребят с  разносторонними интересами, в  числе которых политика, волонтерство, международные отношения, искусство, журналистика, экология, предпринимательство. Палаточный лагерь развернут в  живописном месте Ленобласти на базе отдыха Санкт-Петербургского госуниверситета технологии и  дизайна. Спикеры  – профессионалы своего дела будут каждый день читать лекции, проводить тренинги и мастер-классы. За одну неделю форумчане смогут разработать собственные проекты исходя из своих интересов.

Форум "Всмысле" объединит молодежь из  разных сфер, подчеркнула и. о. председателя Комитета по  молодежной политике и  взаимодействию с  общественными организациями Рената Абдулина. "Тренинги и лекции пройдут как  для  студентов, так и  для  уже работающих специалистов. Мы постарались в наших программах совместить выступления теоретиков и известных практиков, надеемся, этот форум даст молодым ребятам знания, опыт и необходимое понимание для воплощения своих замыслов", – сказала она и  добавила, что "Всмысле"  – это площадка для  живого общения неравнодушных к судьбе города людей, именно поэтому он называется форумом для  думающей молодежи.

В этом году форум "Всмысле" поделен на  Гражданскую и  Профессиональную смены. В  Гражданской смене, которая пройдет со 2 по 8 июля, участникам предлагается выбрать поток по  своим интересам: патриотический, международный, добровольческий, политический, студенческий и  управленческий. Профессиональная смена начнется 8 июля, здесь запланированы потоки молодежного предпринимательства, молодых талантов, экологический, управленческий, поток здорового образа жизни (кстати, необычайно популярный) и другие.

Разумеется, учеба  – не  единственное, что ждет молодых людей, которые приедут в  палаточный лагерь в 100 км от Санкт-Петербурга. Все-таки лето располагает к активному отдыху и восстановлению сил. Поэтому желающие смогут оседлать зорбо-шары, для любителей сражений пройдут игры в  лазертаг. Самые спортивные представители думающей молодежи примут участие в  соревнованиях по баскетболу, футболу. На территории лагеря будут работать библиотеки.

Форум "Всмысле" расширяет охват: в этом году в Стрельцово съедутся участники из  Петербурга, Москвы, Волгограда, Йошкар-Олы, Уфы, Белгорода, Самары, а также других городов России и ближнего зарубежья.


Закрыть