Яндекс.Метрика

Особенности пошива спецодежды: что должен знать покупатель

Для целого ряда профессий спецодежда, СПб это или любой другой город – не имеет значения, является не только незаменимым атрибутом, необходимым для защиты, но и своеобразной визитной карточкой.

Для целого ряда профессий спецодежда, СПб это или любой другой город – не имеет значения, является не только незаменимым атрибутом, необходимым для защиты, но и своеобразной визитной карточкой. Врачей, работников дорожных служб, пожарных, строителей, представителей многих других профессий в Санкт-Петербурге мы узнаем по их форме. Рынок спецодежды набит моделями разных ценовых категорий, от самых дешевых до сравнимых по цене с хорошим выходным костюмом. Чем же руководствуются производители при пошиве специальной одежды?

Самое важное в спецодежде – это удобство и комфорт человека, который будет ее носить. От этих факторов зависит производительность и качество его труда. Только качественные материалы и грамотный пошив спецодежды обеспечат максимальное удобство при использовании одежды. Для пошива используются легкие, дышащие ткани, а также особый покрой, не стесняющий движений. При производстве одежды, которая будет использоваться в тяжелых условиях (например, при высоких или низких температурах), применяют особые материалы, обладающие высокой износоустойчивостью и способностью защищать.

Спецодежда для медицинских работников – совершенно особенный вид специальной рабочей одежды. К ней выдвигаются определенные требования. Например, при выборе ткани для пошива белого халатика медсестры или светло-зеленого костюма хирурга нужно учитывать такие качества материала как легкость дезинфекции и очистки от крови и других загрязнений, антистатичность. Помимо материала очень важен фасон и качество пошива костюма врача. Халат врача должен быть аккуратным, не сковывать движений, хорошо сохранять форму даже после многократных стирок, и при этом быть элегантным и хорошо сидящим по фигуре. Впечатление, которое врач производит на пациента, - одна из важнейших составляющих его успешной работы, и форма здесь занимает далеко не последнее место. Компания «Юнион» занимается пошивом медицинской спецодежды высокого качества, которая подчеркнет профессионализм и серьезное отношение к работе врача или медсестры.

Для работников дорожных служб специальная рабочая одежда особенно важна. Их форма выполнена из светоотражающих материалов или содержит вставки из таких материалов. Они хорошо отражают свет, поэтому дорожных рабочих легко заметить даже в темноте. От этого зависит безопасность их жизни, поэтому экономить на качестве материалов при изготовлении такой спецодежды не принято. От качества зависит не только показатель светоотражения, но и срок службы формы.

Каждый вид деятельности имеет свою специфику и особенности условий труда, исходя из которых нужно подбирать ткани для производства специальной одежды. Иными словами, при пошиве нужно обратить внимание на факторы, при которых форма будет использоваться, а затем сделать ее как можно более устойчивой к этим факторам.

Закрыть