Яндекс.Метрика

Застройщик передал Петербургу квартиры для детей-сирот

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга принял у ООО "Главстрой-СПб" квартиры, которые город приобрел для детей сирот.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга принял у ООО "Главстрой-СПб" квартиры, которые город приобрел для детей сирот.

Жилье расположено в комплексе "Юнтолово" Приморского района. "После регистрации государственной собственности квартиры будут переданы Жилищному комитету для предоставления их детям-сиротам", - отметили в КИО.

Аукцион на приобретение квартир для детей-сирот был проведен КИО в 2014 году. По его результатам государственный контракт на закупку квартир был заключен с ООО "Главстрой-СПб". 

Были закуплены 64 однокомнатные квартиры общей площадью 2 432 кв.м на сумму 137 млн 279 тыс. 104 рубля. Приобретенные квартиры имеют площадь от 33 до 38 кв.м, чистовую отделку и расположены в двух домах из 14 первой очереди строительства жилого комплекса "Юнтолово", введенных в эксплуатацию в конце прошлого года.

Незадолго до передачи председатель КИО Юлия Лудинова лично проверила готовность и качество передаваемых городу квартир. По результатам осмотра они были признаны отвечающими всем необходимым требованиям, и стороны высказали готовность к дальнейшему продуктивному сотрудничеству в этом направлении.

Закрыть