Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Новгородская область готовится наладить поставки овощных смесей в Петербург

В супермаркетах Петербурга могут появиться овощные смеси из Новгородской области, которые облегчат жизнь петербургских хозяек.

В супермаркетах Петербурга могут появиться овощные смеси из Новгородской области, которые облегчат жизнь петербургских хозяек.

Как рассказал губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко,в регионе уже ведется строительство центров по переработке картофеля и других овощей, линий по упаковке овощных наборов.

Новый вид продуктов питания будет представлен и сегодня на Ярмарке на Манежной площади, которая проходит в рамках Дней Новгородской области (3-5 июля).

Георгий Полтавченко назвал продовольствие очень важной темой в сотрудничестве двух регионов. Он поручил председателю комитета по развитию предпринимательства Эльгизу Качаеву в самое ближайшее время организовать встречу с сетевыми магазинами, работающими в Петербурге, чтобы презентовать им эту продукцию. 

"Нам с соседями будет легче договориться,  тем более, что, как мы знаем, некоторые заграничные государства и производители активно продвигают технологии генно-модифицированных овощей. Я думаю, петербуржцы проживут без такого продовольствия, а качество новгородских продуктов питания сомнений не вызывает", - сказал губернатор Петербурга.


Закрыть