Яндекс.Метрика

Петербург за месяц избавили от 948 незаконных рекламных конструкций

В июне в Петербурге демонтировали 948 рекламных конструкций, которые были установлены незаконно. Город от нелегальной рекламы избавляет Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» и СПб ГКУ «Городская реклама и информация».

Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями - СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» и СПб ГКУ «Городская реклама и информация» проводится работа по демонтажу незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций.

Так, в июне 2015 года демонтировано 948 рекламных конструкций,  в том числе силами СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» - 12 рекламных конструкций и силами СПб ГКУ «Городская реклама и информация» - 936 рекламных конструкций. На основании предписаний Комитета демонтировано 2 рекламные конструкции, установленные на крышах домов по следующим адресам: Английская наб., 38 и Невский пр., 124.

В части выявления незаконно установленных объектов для размещения информации Комитетом проводится постоянная работа по привлечению владельцев данных объектов к административной ответственности.

Всего в июне 2015 г. вынесено 165 постановлений о привлечении к административной ответственности, из них 87 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 2 млн. 50 тыс. рублей.

Информацию о выданных Комитетом разрешениях на установку рекламных конструкций и разрешениях на установку или перемещение объектов для размещения информации, а также предписаниях о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов, можно узнать на на сайте www.spbdnevnik.ru.

Закрыть