Яндекс.Метрика

Пьяные убийцы в Петербурге зарезали четверых и подожгли квартиру с трупами

Массовое убийство, произошедшее в конце июня в Красносельском районе Петербурга, раскрыто. По подозрению в расправе над четырьмя жертвами задержаны двое строителей.

Массовое убийство, произошедшее в конце июня в Красносельском районе Петербурга, раскрыто. По подозрению в расправе над четырьмя жертвами задержаны двое строителей.

Тела двух мужчин и двух женщин были обнаружены утром 29 июня после тушения пожара в четырехкомнатной квартире на 2-й Комсомольской улице.

Выяснилось, что все четверо погибли вовсе не от огня или угарного газа - на телах жертв нашли многочисленные колото-резаные ранения.

Было установлено, что неизвестные убийцы расправились с 56-летним хозяином квартиры, его 53-летней женой, их 33-летним сыном и 46-летней женщиной, которая также жила в сгоревшей квартире.

Было возбуждено уголовное дело, на поиски убийц бросили самых опытных сыщиков петербургского угрозыска. Свое дело они сделали быстро - минувшей ночью предполагаемых преступников уже задержали.

Ими оказались двое работников одной из строительно-ремонтных фирм: 26-летний житель Петербурга и 27-летний житель Великого Новгорода.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, один из фигурантов дела снимал комнату у погибших. Он пригласил к себе коллегу по работе, с которым начал выпивать, вскоре к ним присоединился сын хозяев жилья.

Попойка вылилась в конфликт, в ходе которого постоялец и его гость убили мужчину, а потом расправились и с остальными жильцами.

"Чтобы скрыть следы совершенного преступления, убийцы убрали следы попойки, при помощи газовой конфорки устроили в квартире пожар, и с места преступления скрылись", - отметили в региональном управлении МВД.

Закрыть