Яндекс.Метрика

Требующих запрета Uber петербургских таксистов перенаправили в Госдуму

Петербургские таксисты, которые обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой запретить мобильные приложения по вызову машин, должны перенаправить свое послание законодателям.

Петербургские таксисты, которые обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой запретить мобильные приложения по вызову машин, должны перенаправить свое послание законодателям. Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатор Андрей Кибитов.

"Вопросы, поставленные в открытом письме таксистов на имя губернатора #спб имеют федеральную компетенцию. У правительства СПб нет полномочий по регулированию сферы интернета и каким-либо запретам в области интернет-коммерции", - написал Андрей Кибитов в своем микроблоге в "Твиттере".

Он отметил, что вопрос регулирования интернет-сервисов по частному извозу носит, в первую очередь, правовой характер. В связи с этим обращаться необходимо к законодателям.

Напомним, ранее некоммерческое партнерство «Петербургское такси» опубликовало обращение к Георгию Полтавченко, в котором просило губернатора запретить приложения по вызову такси. В тексте упоминались Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси». 

Таксисты обвинили эти сервисы в нарушении закона «О защите конкуренции» и желании монополизировать рынок.

Закрыть