Яндекс.Метрика

Всероссийский фестиваль пляжного волейбола начнется сегодня в Петербурге

ХVI Всероссийский фестиваль пляжного волейбола ""Комус" в Солнечном" пройдет с 3 по 5 июля на пляже "Ласковый" поселка Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.

ХVI Всероссийский фестиваль пляжного волейбола ""Комус" в Солнечном" пройдет с 3 по 5 июля на пляже "Ласковый" поселка Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга.

Эти соревнования по пляжному волейболу являются самыми массовыми в России. Ежегодно на фестиваль "Комус" приезжают более 500 команд, игроки в возрасте от 10 до 93 лет прибывают из разных регионов России, из Финляндии, США и Германии.

"На 28 волейбольных площадках, в принципиальных поединках встретятся команды юниоров и ветеранов, профессионалов и любителей, семейные команды, представители прессы и деловых кругов, спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Каждый участник получит в подарок яркую игровую майку, сумку и очки в очечнике с символикой Фестиваля. На Фестивале будут разыграны более трехсот различных призов. Победители и призеры всех номинаций получат дипломы и медали соответствующего достоинства и подарки от спонсоров", - сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга.

Отмечается, что заявку на участие в состязаниях может подать любой желающий. Организаторы обещают подобрать для каждого подходящую по возрасту, статусу и уровню волейбольной подготовки номинацию.

C 2008 года Фестиваль является российской составляющей масштабного международного проекта FIVB International Volley All Festival, позиционируемого как всемирный волейбольный уик-энд. В ежегодных отчетах ФИВБ "Фестиваль в Солнечном" получает самую высокую оценку, отметили в пресс-службе главы Петербурга


Закрыть