Яндекс.Метрика

Закрытие "Василеостровской" на ремонт перенесли

На ремонт вестибюль закроют 11 июля, а не 7 июля, как планировалось ранее. Перенос сроков связан с многочисленными просьбами пассажиров. В связи с закрытием станции метро "Василеостровская" принято решение продлить трассу автобусного маршрута № 100 от станции метро "Василеостровская" до станции метро "Адмиралтейская".

ГУП "Петербургский метрополитен" сообщает о переносе сроков закрытия станции "Василеостровская". Об этом говорится на сайте подземки.

На ремонт вестибюль закроют 11 июля, а не 7 июля, как планировалось ранее. Перенос сроков связан с многочисленными просьбами пассажиров. 

Проект капитального ремонта станции разработан институтом "Ленметрогипротранс". На станции приведут в порядок наклонный ход,  восстановят гидроизоляцию, произведут замену асбоцементных водоотводящих зонтов на зонты из современных композитных материалов. 

Заменят гидроизоляцию натяжной камеры и вестибюля, проведут косметический ремонт пассажирских зон и служебных помещений станции. Капитальный ремонт ждет и все три эскалатора "Василеостровской".

В наземном вестибюле заменят входные и выходные группы дверей, появятся специальные пандусы и расширенные двери для маломобильных групп пассажиров. Окончание работ по капитальному ремонту запланировано на начало июня 2016 года.

В связи с закрытием станции метро "Василеостровская" принято решение продлить трассу автобусного маршрута № 100 от станции метро "Василеостровская" до станции метро "Адмиралтейская".

Новая трасса маршрута: автостанция "Наличная улица" - Наличная улица - ст. метро "Приморская" - Наличная улица — Малый проспект В.О. — 8-я и 9-я линии - набережная Лейтенанта Шмидта - Благовещенский мост - площадь Труда - Конногвардейский бульвар - улица Якубовича - Исаакиевская площадь — Большая Морская улица (обратно: Малая Морская улица - Исаакиевская площадь - Конногвардейский бульвар) - Невский проспект — ст. метро "Адмиралтейская".

На маршрут № 100 будет дополнительно направлено 7 автобусов.

Кроме того, на период закрытия станции будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах трамвая № 6, троллейбуса № 10, троллейбуса №11.

На сайте комитета по транспорту Петербурга опубликована схема остановок, расположенных рядом с "Василеостровской", с которых наземным транспортом можно добраться до ближайших станций метро.

Закрыть