Яндекс.Метрика

Крестовский остров станет идеальным велогородом

В субботу Крестовский остров превратится в идеальный велогород. В такой, каким его видят организаторы фестивался "За велосипедизацию!". Там можно будет бесплатно отремонтировать свой велосипед, посмотреть на новые и тюнигованные модели, поучаствовать в мастер-классах, попрыгать на батуте и развлечь детей.

В субботу Крестовский остров превратится в идеальный велогород. В такой, каким его видят организаторы фестивался "За велосипедизацию!". Там можно будет бесплатно отремонтировать свой велосипед, посмотреть на новые и тюнигованные модели, поучаствовать в мастер-классах, попрыгать на батуте и развлечь детей. Фестиваль откроется в полдень и будет работать до 19 часов.

Площадка фестиваля, которая расположится в Южной аллее Крестовского острова , будет поделена на тематические зоны. Здесь будет "Музейный квартал", где выставят ретро-байки  и необычные велосипеды, будет "Музыкальный перекресток " с DJ, дворовый киккер, а также поляна мастеров.

"На фестивале "За Велогород!" будет работать целый "Бульвар Мастеров", на котором лучшие веломастерские города предложат свои услуги посетителям фестиваля.
 Замену камер, настройку тормозов и переключателей, смазку узлов и прочий мелкий ремонт можно будет сделать абсолютно бесплатно", - сообщают организаторы фестиваля. Однако, добавляют устроители "идеального велогорода", что более серьезный ремонт уже придется оплатить.

Программа фестиваля выглядит так: с 11:30 по 13:30 — Городской квест "Велоистория", с 15:00 до16.00 запланирована гонка на складных велосипедах, а после стартует гонка на фиксах и шоссейниках Leningrad Criterium II этап. И, с полудня до 20 часов будет работать лекторий, где можно будет узнать, как облагородить свой балкон или двор, как создать город, удобный для велосипедистов и о многом другом.

"В зоне лектория на неформальных лекциях в два потока на траве без микрофонов и проекторов расскажут, как организовать городское событие, сплотить соседей, озеленить двор и сделать город удобным для велосипедистов", - рассказывают в оргкомитете. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

Для уставших велосипедистов устроят зону отдыха, кстати, обещается бесплатный wi-fi. Для тех, кто приедет с детишками, будет интересен "Город детей" и научное шоу, которое устроят для самых маленьких. Для взрослых игры и развлечения тоже будут:

"В настольные игры весело и удобно играть не только на столах, но и на пледах и прямо на траве — в этом можно будет убедиться на пикнике. Кроме настольных игр можно будет поиграть в разные уличные веселости, позапускать летающие диски и посоревноваться в устойчивости на самом большом в городе Твистере!", - сообщают в оргкомитете.

Закрыть