Яндекс.Метрика

Восьмой творческий фестиваль "Шаг навстречу!" откроется сегодня в Петербурге

Торжественное открытие восьмого международного творческого фестиваля "Шаг навстречу!" состоится в воскресенье, 5 июля, в Большом зале Санкт–Петербургской государственной филармонии имени Шостаковича. В нем примут участие более 400 музыкантов и художников.

Торжественное открытие восьмого международного творческого фестиваля "Шаг навстречу!" состоится в воскресенье, 5 июля, в Большом зале Санкт–Петербургской государственной филармонии имени Шостаковича. В нем примут участие более 400 музыкантов и художников, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

Фестиваль "Шаг навстречу!" пройдет в Петербурге с 5 по 11 июля. За это время для петербуржцев выступят талантливые исполнители с ограниченными возможностями здоровья из России, Южной Кореи, Италии и Турции.

"В течение недели петербуржцев и гостей города ждет яркая насыщенная музыкальная программа с участием профессиональных исполнителей, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Она станет одним из самых незабываемых и ярких событий этого лета. В рамках фестиваля в Летнем саду состоится уникальный концерт профессиональных незрячих музыкантов оркестра "Hanbit" (г. Сеул, Ю. Корея)", - говорится в сообщении пресс-службы.

На фестивале прозвучат классические произведения в исполнении Алексея Степанова, Олега Прыхненко, Антона Белоусова, Александра Черноморченко (фортепиано), Елены Мартиросовой (вокал).

"Настоящим подарком петербургской публике станет выступление Татьяны Алквати (арфа, Италия), которая исполнит произведения Дебюсси и незрячего музыканта Ким Хун Йонга (скрипка, Ю. Корея), в исполнении которого прозвучит I ч. концерта Чайковского. Артисты с ограниченными возможностями здоровья, добившиеся признания, выступят на одной сцене с академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской государственной филармонии под управлением Художественного руководителя, главного дирижёра и Художественного руководителя филармонии Юрия Темирканова", - сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.


Закрыть