Яндекс.Метрика

Павел Дуров: Эдвард Сноуден - мой личный герой

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров признался, что его героем является бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, разгласивший тайну тотальной слежки.

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров признался, что его героем является бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, разгласивший тайну тотальной слежки.

Об этом Павел Дуров рассказал в интервью британской газете Daily Mail. "Он мой личный герой. Мы одного возраста, и в каком-то смысле я воспринимаю эту борьбу с Агентством национальной безопасности как битву нашего поколения", — подчеркнул основатель "ВКонтакте".

Павел Дуров отметил, что лично со Сноуденом не знаком, но предлагал ему работу в своем сервисе Telegram. Этим приложением по обмену сообщениями Дуров занимается после ухода из "ВКонтакте". Экс-разведчик от предложения отказался.

Напомним, Эдвард Сноуден передал журналистам документы о слежке американских и британских спецслужб за людьми в интернете и по телефону. На родине на него объявили охоту и экс-сотрудник спецслужб получил временное убежище в России.

Закрыть