Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга за возбуждение дела против предполагаемых фельдшеров-убийц

Дело в отношении фельдшеров Сергея Карпова и Андрея Зайцева, которые подозреваются в избиении пациента до смерти, возбуждено законно. Об этом заявили в прокуратуре Калининского района Петербурга.

Дело в отношении фельдшеров Сергея Карпова и Андрея Зайцева, которые подозреваются в избиении пациента до смерти, возбуждено законно. Об этом заявили в прокуратуре Калининского района Петербурга.

Мужчины проходят по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой по неосторожности смерть потерпевшего".

По версии следствия, спецбригаду вызвали 26 мая этого года, чтобы оказать неотложную психиатрическую помощь пациенту.

"Карпов и Зайцев избили потерпевшего, который даже не мог самостоятельно передвигаться по квартире",  сообщили в прокуратуре города.

Потерпевший был доставлен в Александровскую больницу, где у него диагностировали закрытую травму груди, переломы ребер, тупую травму живота. Характер и местоположение травм указывали на то, что пациент мог быть избит.

В итоге 27 мая петербуржец скончался. Было возбуждено уголовное дело, а 2 июля Сергей Карпов и Андрей Зайцев оказались в руках правоохранителей.

Расследование уголовного дела взято прокурором района на особый контроль.

Закрыть