Яндекс.Метрика

С электрички Сестрорецк – Петербург сняли двух пьяных зацеперов

В минувшие выходные сотрудники транспортной полиции сняли с электрички Сестрорецк – Санкт-Петербург двух нетрезвых молодых зацеперов, путешествующих между вагонами.

В минувшие выходные сотрудники транспортной полиции сняли с электрички Сестрорецк – Санкт-Петербург двух нетрезвых  молодых зацеперов, путешествующих между вагонами.

Полицейские успели вовремя, и экстремалы покалечиться не успели. Однако нарушителям правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта везет далеко не всегда.

Сотрудники транспортной полиции отмечают, что  только за 6 месяцев 2015 г.  на территории обслуживания управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу зарегистрировано 13 фактов детского транспортного травматизма, из них 6 со смертельным исходом.

Так, в конце июня нынешнего года в линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале поступило сообщение о травмировании ребенка на территории железнодорожной станции Ручьи. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции, где ими был обнаружен подросток без сознания. Пострадавший был направлен в реанимационный отдел детской больницы, где у него были диагностированы термические ожоги конечностей и множественные ушибы.

Транспортные полицейские установили, что пострадавшим является 13-летний подросток, житель Санкт-Петербурга. Выяснено, что он вместе со своими друзьями,  находясь вблизи железнодорожного полотна, залез на цистерну грузового поезда, чтобы сделать удачную фотографию, в результате чего получил электротравму и упал с вагона на насыпь.

В настоящее время подросток находится на лечении в одной из больниц города. Только благодаря своевременной помощи полицейских и профессионализму врачей юноше удалось спасти  от ампутации стопы обеих ног и кисть руки.

А за день до трагического происшествия в Ручьях труп подростка нашли на  железнодорожном мосту через Охту.

По информации транспортной полиции, двое юношей забрались на мост, чтобы полюбоваться на город с высоты. Тогда один из них оступился и зацепился за электрокабель. Его убило током на месте. Свидетели рассказали, что с ним находились девушка и еще трое молодых людей в возрасте 16-17 лет.

"Зачастую подростки и молодые люди выбирают местом проведения своего досуга объекты железнодорожного транспорта и  пренебрегают  правилами безопасного поведения. Транспортная полиция предупреждает: железная дорога – зона повышенной опасности! Легкомысленность может повлечь серьезные негативные последствия для здоровья и жизни граждан",  – рассказали в пресc-службе  УТ МВД РФ по СЗФО

Закрыть