Яндекс.Метрика

Цена нефти упала ниже $58

Стоимость барреля североморской смеси нефти марки Brent упала на 4,65% - до $57,57. Также упали котировки легкой техасской смеси WTI: по состоянию на 19.48 мск 6 июля, за бочку дают $53,47.

Стоимость барреля североморской смеси нефти марки Brent упала на 4,65% - до $57,57. Также упали котировки легкой техасской смеси WTI: по состоянию на 19.48 мск 6 июля, за бочку дают $53,47.

Как пишет "Российская газета", на нефтяные котировки весь день влияет ситуация на международной арене, в первую очередь данные нефтегазосервисной компании Baker Hughes. В конце прошлой недели она сообщила о возобновлении роста числа буровых установок в США. Кроме того, на цену нефти влияет ситуация вокруг переговоров Ирана и "шестерки", касающаяся возможного снятия санкций со страны. В перспективе это означает выход иранского черного золота на международную арену. 

Третий фактор - фондовый рынок Китая, одного из крупнейших наряду с США импортеров сырья. Биржи Поднебесной падают: с середины июня китайский рынок потерял около 30%.

Четвертая причина падения - Греция, где в воскресенье прошел референдум. Сейчас экономисты и политологи говорят о возможном выходе Греции из еврозоны.

Закрыть