Яндекс.Метрика

В Петербурге синие заборы станут серыми

Синие ограждения, за которыми находятся строительные площадки, изменят цвет. Теперь подобные заборы будут красить в серый цвет.

Синие ограждения, за которыми находятся строительные площадки, изменят цвет. Теперь подобные заборы будут красить в серый цвет.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. В ГАТИ уточнили, что на прошлой неделе прошло совещание под руководством вице-губернатора Петербурга Игоря Дивинского по вопросу определения типовых цветовых решений временных ограждений строительных площадок.

На совещании было принято решение внести изменение с распоряжение ГАТИ от 22 января 2008 г. №4 "Об утверждении правил производства земляных строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга".

В соответствии с рекомендацией Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга заборы будут иметь серые цвета, которые соответствуют колерам 7004, 7034, 7038, 7040 согласно стандарту RAL.

Соответствующие изменения будут по поручению Игоря Дивинского внесены в распоряжение Комитета по строительству от 11 декабря 2013 г. №142 "О региональном   методическом     документе   по   строительству   в    Санкт-Петербурге "Типовые временные средства ограждения, обустройства и оформления строительных площадок", которое разрешает использовать лакокрасочный материал металлических элементов ограждений строительных площадок синего, зеленого, красного и светло-серого цветов.

Кроме того, серые заборы на объектах капитального строительства будут оформляться красочными баннерами с видами будущего объекта и информацией о нем.

Игорь Дивинский отметил, что принятые  решения    позволят     улучшить      внешний   облик  Петербурга и повысят уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца.


Закрыть