Яндекс.Метрика

В районе поиска Ми-8 в ХМАО запеленгованы два сигнала

Два сигнала, которые могли исходить с пропавшего на прошлой неделе вертолета Ми-8, запеленгованы в Ханты-Мансийском автономном округе.

Два сигнала, которые могли исходить с пропавшего на прошлой неделе вертолета Ми-8, запеленгованы в Ханты-Мансийском автономном округе.

"Обнаружены два билинга, возможно, выход экипажа или членов экипажа на связь. Эти места проверяются", — заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко в ходе селекторного совещания, сообщает РИА "Новости".

Глава МЧС РФ Владимир Пучков поручил задействовать в поисках всю необходимую авиационную группировку. "Там, где есть информация, каждую точку проверяйте, каждый сантиметр квадратный земной поверхности, водной поверхности обследуйте. Нам нужен результат", - приказал министр.

Напомним, вертолет из Сургута отправился по санитарному заданию в Нижневартовск. На борту находились командир, второй пилот, бортмеханик и два медика. 

"Выполнив задание, воздушное судно вылетело из города Нижневартовска в 23 часа 55 минут, последний раз борт выходил на связь 3 июля 2015 года в 00 часов 29 минут, следующий выход на связь должен был быть в 00 часов 50 минут, однако на связь воздушное судно не вышло", - рассказывали ранее следователи.

Изучаются документы из Сургутского центра медицины катастроф о задании и целях вылета, опечатан топливо-заправочный комплекс, проводится работа по установлению обстоятельств и хода предполетной подготовки, выясняется уровень обслуживания воздушного судна по месту его вылета. 

Закрыть