Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Завершено обследование "Конюшенной" и "Северной Коломны"

Обследование двух пилотных территорий программы сохранения и развития исторического центра нашего города завершено. Результаты обследования домов двух территорий - "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" - опубликованы на сайте комитета по строительству.

Обследование двух пилотных территорий программы сохранения и развития исторического центра нашего города завершено. Результаты обследования домов двух территорий - "Конюшенная" и "Северная Коломна - Новая Голландия" - опубликованы на сайте комитета по строительству. Об этом стало известно на заседании Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Санкт-Петербурга в Смольном.

Вице-губернатор Сергей Мовчан в начале заседания напомнил, что вопросом развития сохранения исторического центра на примере двух территорий правительство города занимается уже два с половиной года. По его  словам, за прошлый 2014 год был разработан проект федерального закона "О сохранении исторического центра" и сейчас его рассматривает Законодательное собрание. "Я надеюсь, что в ближайшие месяцы документ будет передан в Государственную Думу", - заявил вице-губернатор.

Член Совета по сохранению и развития территорий исторического центра депутат Борис Вишневский настаивал, что, прежде всего, информацию об итогах обследованиях должны получить не только эксперты, но и жители конкретных районов. Как рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко, научные институты предоставили итоги обследования. На официальном сайте Правительства города, в разделе Комитета по строительстве "Текущая деятельность"  – "Программа и планы" вывешены данные по итогам обследования. Там опубликован Технический паспорт и выводы по материалам обследования без излишней технической терминологии именно для жителей.

Закрыть