Яндекс.Метрика

Здание администрации Кировского района сделают более удобным для колясочников

В ближайшие дни в здании администрации Кировского района Петербурга установят кнопку вызова и сделают дополнительный подъезд для колясочников.

В ближайшие дни в здании администрации Кировского района Петербурга установят кнопку вызова и сделают дополнительный подъезд для колясочников.

Второго июля четыре инвалида-колясочника вышли к зданию администрации района.

"По инициативе гражданского активиста Н.Сорокина четыре инвалида-колясочника из других районов Санкт-Петербурга были приглашены к зданию администрации Кировского района. Представители общественности обратили внимание на доступность инвалидов в здании на проспекте Стачек, 18. Здесь расположены «Почта России», администрация района, Комитет имущественных отношений, районное Жилищное агентство, УМВД и другие организации", - сообщили в администрации Кировского района.

Заместитель главы администрации Андрей Антонец и начальник отдела социальной защиты населения Нина Малькова рассказали собравшимся, что это здание -памятник архитектуры, которое охраняет КГИОП. Поэтому чтобы оборудовать здание спецсредствами, нужен специальный проект, которые планируется разработать в этом. Тогда на Стачек, 18 смогут установить спецсредства. Сейчас в здании работает лифт для маломобильных групп населения, а также небольшой пандус

"По итогам состоявшейся встречи было принято решение установить дополнительные средства доступа в административное здание. Так, до конца этой недели будет установлена кнопка вызова, а в ближайшее время оборудован дополнительный подъезд к центральному входу в здание Стачек, 18", - добавили в администрации.

Также там рассказали, что член общественной инспекции инвалидов при Центре технических средств реабилитации, доступности городской среды, физической культуры инвалидов и хранения архивных документов Александр Большаков и председатель Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов за независимую жизнь «Мы - вместе» Юрий Кузнецов часто сами приезжают на выездные проверки и смотрят, как объекты в Кировском районе приспособлены к передвижению людей с ограниченными возможностями.

Закрыть