Яндекс.Метрика

Жительница Кирова нашла скелет во время ремонта

Кировчанка во время ремонта наткнулась на человеческие останки, которые были спрятаны в земляном полу.

Кировчанка во время ремонта наткнулась на человеческие останки, которые были спрятаны в земляном полу.

Об этом сообщает следственное управление СК России по Кировской области. По факту уже возбуждено уголовное дело. Пролежать в квартире скелет мог более 15 лет.

На место происшествия выехали эксперты, которые установили, что кости принадлежали мужчине. Вероятно, он погиб от травмы головы: на черепе были обнаружены повреждения.

Следствие уже выяснило, что 15 лет назад в этой квартире проживали мужчина с женщиной. Они поссорились и мужчина начал избивать свою возлюбленную. А брат ее умершего мужа, который в это время находился в гостях, начал заступаться за бывшую невестку.

«По версии следствия, мужчины вышли во двор дома и начали наносить друг другу удары. Женщина вышла следом за ними, так как хотела их успокоить», - говорится в сообщении СК.

Родственник женщины несколько раз ударил знакомого по голове деревянной палкой. Женщина испугалась и убежала из дома. Очнулась она в городе Малмыж, сидя в снегу в одном халате, после этого она около двух лет находилась на лечении в психиатрической больнице. Своего сожителя и брата умершего мужа с тех пор не видела.

Как оказалось, сожитель женщины был объявлен в розыск, а брат позже сгорел заживо в этой же квартире, которую выписавшись из больницы, хозяйка продала.

«В настоящее время назначен ряд экспертиз с целью установления личности мужчины. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказали в СК и добавили, что расследование дела продолжается.

Закрыть