Яндекс.Метрика

Джереми Кларксон собирается "вырулить" в интернет с новым шоу про авто

Телерадиокорпорация BBC пытается запретить экс-ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону работать над новым шоу, связанным с автомобилями, в ближайшие полтора года.

Телерадиокорпорация  BBC пытается запретить экс-ведущему программы Top Gear Джереми Кларксону работать над новым шоу, связанным с автомобилями, в ближайшие полтора года.

Такая ситуация сложилась ввиду его контракта с телекомпанией. В пункте договора было указано, что при увольнении Кларксон будет ограничен на время в трудоустройстве. Однако, это ограничение существует только на телевидение, поэтому Джереми Кларксон, вновь объединившись с Хаммондом и Мэем, сможет вновь появиться в автомобильном шоу, однако местом для развертывания проекта станет интернет.

Британская телерадиовещательная корпорация собирается помешать Кларксону и его бывшим коллегам по TopGear– Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю – вновь появиться в эфире телеканала с новым шоу про авто. По данным британских СМИ, контракты ведущих включали пункты на ограничение создания шоу, которые по сути своей были бы аналогичны своеобразному “монополисту” Top Gear. В итоге, ведущие не появятся на телеэкранах с новым автомобильным шоу вплоть до конца 2017 года.

Однако, эти ограничения не означают, что великолепное британское трио не сможет найти себе работу – никто не запрещал им вести шоу с тематикой, далекой от автомобилей. Да и никто не говорил о том, что им нельзя перенестись в интернет.

Закрыть