Яндекс.Метрика

ФБР США смогло раскрыть заговор сторонников "Исламского государства"

ФБР США заявило, что смогло распутать дело о заговоре сторонников “Исламского государства”, которые собирались совершить теракт на День независимости Америки.

ФБР США заявило, что смогло распутать дело о заговоре сторонников “Исламского государства”, которые собирались совершить теракт на День независимости Америки. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на директора ФБР Джеймса Коми.

По словам директора ФБР, около 10 человек были арестованы за последние четыре недели в рамках расследования. Он добавил, что еще на десятки человек в США ИГ оказывает влияние, однако выявить их сложно из-за "зашифрованных данных", которые они используют для общения.

Накануне Джеймс Коми посетовал на то ,что власти Америки пока не могут отслеживать пропаганду терроризма в стране.

Как сказал директор ФБР, более 200 граждан США были уличены в попытке отправиться на Ближний Восток для борьбы вместе с исламистами.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

Закрыть