Российский пловец Шабасов завоевал "бронзу" на универсиаде в Корее

В XXVIII Всемирной летней универсиаде в Южной Корее, в соревнованиях по плаванию российский пловец Андрей Шабасов завоевал бронзовую медаль.

Спортсмен стал третьим лучшим пловцом на дистанции 200 метров на спине. Андрей Шабасов проплыл дистанцию за 1:57,68. На первом месте в заплыве расположился американский спортсмен Джейкоб Пебли – он проплыл за 1:56,29. Японец Кейта Сунама приплыл вторым.

Таким образом, сейчас сборная России занимает третью строчку в общем зачете. Россияне завоевали 72 награды, чем не может похвастать никто из соперников. Из них 19 золотых, 24 серебряных и 29 бронзовых медалей.