Яндекс.Метрика

В ЗакСе Петербурга приняли коллег из сената Аргентины

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с делегацией Сената Национального Конгресса Республики Аргентина во главе с вице-президентом, председателем Сената Амадо Буду.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров встретился с делегацией Сената Национального Конгресса Республики Аргентина во главе с вице-президентом, председателем Сената Амадо Буду.

Встреча состоялась в Красном зале Мариинского дворца. Вячеслав Макаров рассказал о структуре и фракционном составе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Он высоко оценил уровень политического диалога и межпарламентских связей России с Аргентиной. 

«У Аргентинской Республики есть свое собственное мнение по вопросам развития отношений с другими странами. Особенно приятно, что оно совпадает с позицией российских властей. Россия, как и Аргентина, против нарушения норм международного права, против давления в отношении суверенных государств и за укрепление многополярного мира» - отметил Вячеслав Макаров.

Амадо Буду подчеркнул, что Аргентина, ее народ хорошо знает, что такое борьба за независимость, и как тяжело освободиться от давления других более сильных держав. «Аргентина всегда помнила и будет помнить о поддержке, которую оказала Россия в трудные дни для нашей страны. Главное, у нас есть много совпадающих позиций по разным вопросам, а также желание сделать будущее наших государств и народов успешным. И всеобъемлющее стратегическое партнерство наших стран будет только способствовать этому», - сказал вице-президент.

В ходе беседы участники встречи также обсудили предстоящий в России Чемпионат мира по футболу 2018,  ряд матчей которого пройдет в Петербурге.  Вице-президент Аргентины А. Буду пожелал сборной России по футболу выступить самым достойным образом на домашнем мундиале.

Закрыть