Яндекс.Метрика

Из-за закрытия "Василеостровской" остановки переедут ближе к "Спортивной-2"

Трамвайные и троллейбусные остановки на Васильевском острове меняют дислокацию ради удобства пассажиров на время закрытия станции метро "Василеостровская".

Трамвайные и троллейбусные остановки на Васильевском острове меняют дислокацию ради удобства пассажиров на время закрытия станции метро "Василеостровская".

С 11 июля 2015 года остановки общественного транспорта,переедут поближе к вестибюлю №2 станции метро «Спортивная», сообщили в СПб ГУП "Горэлектротранс"

Так,  при следовании к Тучкову мосту остановка троллейбусного маршрута №1 от дома №27 (бывшая остановка «Средний проспект») переносится к дому №29 по Кадетской линии (сразу после Екатерининской церкви).

При следовании  от Тучкова моста появится  новая остановка «1-я и Кадетская Линии – станция метро «Спортивная» на 1-й линии В.О., д.52.

Для трамвайных маршрутов №№ 6, 40 при следовании к Тучкову мосту вводится новая остановка  «1-я и Кадетская Линии – станция метро  «Спортивная» на  Кадетской линии В.О., д.31, а при следовании от Тучкова моста восстанавливается остановка на 1-й линии В.О. у дома №48.

Напомним, с 11 июля станция метро "Василеостровская" закрывается на капитальный ремонт, который продлится 11 месяцев. Предполагается, что после закрытия "Василеостровской" основной поток пассажиров примет на себя второй выход со "Спортивной". После его запуска, состоявшегося 27 мая, вскрылись многочисленные недоделки, в частности, обнаружены течи, не все группы.

Первое время после закрытия станции схема движения транспорта на Васильевском острове принципиально не изменится. Комитет по транспорту намерен усилить действующие маршруты.

"Будет усилен наземный транспорт: трамвайный маршрут №6, троллейбусные маршруты №10, 11, с 6 июля восстанавливается движение троллейбусного маршрута №9. Он закрывался на период строительства второго вестибюля "Спортивной", сейчас он сдан в эксплуатацию и примет на себя основной пассажиропоток. Изменяется трасса автобусного маршрута №100, его продлевают до станции метро "Адмиралтейская", - ранее сообщила заместитель председателя Комитета по транспорту Елена Осинцева.

Стоит добавить, что на маршрут №100 будет дополнительно направлено 7 автобусов. Маршрут №6 усилят на 4 трамвая, маршруты №10 и №11 – на 2 троллейбуса.

Закрыть