Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Решение о закрытии Большого проспекта Васильевского острова приняли "в последний момент"

В ОАО "Теплосеть" объяснили, почему движение на Большом проспекте Васильевского острова закрыли раньше обещанного срока.

В ОАО "Теплосеть" объяснили, почему  движение на Большом пр. в Петербурге закрыли раньше обещанного срока. 

Для автомобилистов закрытие Большого проспекта пятничным утром стало настоящим сюрпризом. Ведь ранее сообщалось, что закрытие движения транспорта по Большому проспекту в Петербурге от Детской улицы до 22-23-й линии Васильевского острова будет отложено до 20 июля. Решение было связано с тем, что на данном участке не успели проложить линии электропередач. 

Как отметили в ОАО "Теплосеть", запрещающий движение "кирпич" появился на Большом пр. раньше обещанного срока по независящим от компании причинам. 

"Мы пытались сохранить эту схему (Прим. - ограничение движения), но ее в последний момент не приняли. В связи с этим мы хотели бы принести извинения за то, что не смогли своевременно оповестить водителей о закрытии движения", - сообщил пресс-секретарь ОАО "Теплосеть" Виктор Таничев. 

Как отметили в Государственной административно-технической инспекции, ситуацию на Большом пр. обсудят сегодня в рамках рабочего совещания. Его итоги "ПД" опубликует в ближайшее время.

Закрытие движения транспорта на Большом проспекте связано с работами по реконструкции тепломагистрали "Восточная". Закрытие также касается перекрестков Большого проспекта с Клубным переулком и Косой линии на участке от 22-23-й линий до 24-25-й линий. Машины не могут проехать по перекрестку Большого проспекта с 26-27-й линий и перекрестку Большого проспекта с 24-25-й линий.

В целях организации движения на время ремонта закрыто движение направление движения на участках: 26-27 линий от Кожевенной линии к Косой линии, 24-25 линий от Косой линии к Масляному каналу, Масляный кан. от 24-25 линий к Кожевенной линии, Кожевенная линия от Масляного канала к 26-27 линий, 22-23 линий от наб.Лейтенанта Шмидта к Большому пр., 20-21 линий от Большого пр. к наб. Лейтенанта Шмидта, 18-19 линий от Малого пр. к Среднему пр., Косая линия от 26-27 линий к 24-25 линий, наб. Лейтенанта Шмидта от 18-19 линий к 22-23 линий, 20-21 линий от Большого пр. к Среднему пр.

Работы на тепломагистрали и схема ограничения движения транспорта будет действовать до 29 ноября.

Закрыть