Российский легкоатлет завоевал "золото" Универсиады

Российский спортсмен Даниил Цыплаков завоевал на Универсиаде золотую медаль в соревнованиях по легкой атлетике. Родом из Комсомольска-на-Амуре, спортсмен в прыжках в высотку оказался лучше своих соперников. Даниил Цыплаков прыгнул на 3 см выше словацкого легкоатлета Матуша Бубеника и представителя Тайваня Сян Чун Сина.

Сегодня в составе сборной России появились еще три золотые медали: Розалия Насретдинова первенствовала в плавании на 50 метров вольным стилем, в спортивной ходьбе на 20 км Анися Кирдяпкина победила в личном первенстве, женская сборная стала лучшей в командном зачете.

Сборная России поднялась на третье место в общекомандном зачёте Универсиады в Кванджу.