Яндекс.Метрика

В Петербурге появятся 49 новых светофоров

В этом году в Санкт-Петербурге уже установили пять светофоров, на восьми адресах продолжается работа по подключению светофорных объектов на восьми адресах, а также ведется проектирование строительства 31-го и реконструкции пяти светофорных объектов.

В этом году в Санкт-Петербурге уже установили пять светофоров, на восьми адресах продолжается работа по подключению светофорных объектов на восьми адресах, а также ведется проектирование строительства 31-го и реконструкции пяти светофорных объектов. 

Как пояснили в Дирекции по организации дорожного движения, адресный перечень строительства и реконструкции светофорных объектов ежегодно формируется на основании поступивших обращений граждан после проведения необходимых транспортных обследований участка дороги. Каждый житель может выступить с инициативой об установки светофора, затем специалисты проведут анализ, насколько действительно он необходим на этой территории. Как правило, от утверждения заявки до подключения светофора проходит около года. Специалистам требуется время, чтобы разработать и согласовать проект,  после установки необходимо провести подключение инженерных сетей. Адресная программа утверждается раз в год, поэтому если заявка подана после ее формирования, то время ее рассмотрение увеличивается.  

Для повышения безопасности на дорогах Санкт-Петербурга в этом году сотрудники Дирекции разработали 174 технических задания на изменение схем организации дорожного движения. В частности был скорректирован режим работы светофорных объектов, были установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка, установлены искусственные неровностсти.  Особое внимание уделяется участкам дороги рядом с социальными объектами: школами, детсадами, больницами, поликлиниками. 

В России первый светофор появился в январе 1930 года – на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. Данное новшество способствовало организации дорожного движения и повышению безопасности пешеходов, поэтому было принято решение увеличить количество светофоров. На сегодняшний день на балансе Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга находится более 1 500 светофорных объектов.

Построены и включены в режим регулирования светофоры по адресу:

ул. Джона Рида – ул. Бадаева.

Построены, ведутся работы по подключению:

ул. Коллонтай, д. 3; ул. Раумская – ул. Веры Слуцкой; ул. Солдата Корзуна, д. 24; Автовская ул., д.5.

Ведутся работы:

ул. Седова - ул. Шелгунова; ул. Тельмана, д. 41; Планерная ул. - Шуваловский пр.; Планерная ул. - Ситцевая ул.; Приморское шоссе, Горское кладбище, пос. Лисий Нос; пр. Ветеранов - ул. Здоровцева; Новороссийская ул. – ул. Карбышева – Политехническая ул.; ул. Сикейроса – ул. Есенина.

Закрыть