Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

ГАТИ: объезжайте Большой проспект

Закрытие движения транспорта, за исключением общественного, по Большому проспекту от Детской улицы до 22-23-й линии Васильевского острова сохраняется. После того как на данном участке будет проложена временная контактная сеть для троллейбусов, дорогу перекроют для всех видов транспорта.

Закрытие движения транспорта, за исключением общественного, по Большому проспекту от Детской улицы до 22-23-й линии Васильевского острова сохраняется. Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, после того как на данном участке будет проложена временная контактная сеть для троллейбусов, дорогу перекроют для всех видов транспорта.

Для автомобилистов закрытие Большого проспекта пятничным утром стало настоящим сюрпризом. И приятным назвать его сложно. Еще 7 июля появилась обнадёживающая информация о том, что участок проспекта от Детской улицы до 22-23-й линии закроют 20 июля, а не 9 июля, как планировалось ранее. Решение ОАО "Теплосеть" было связано с тем, что на данном участке не успели проложить линии электропередач. 

Как отметили в ОАО "Теплосеть", запрещающий движение "кирпич" появился на Большом пр. раньше обещанного срока по независящим от компании причинам.

"Мы пытались сохранить эту схему (Прим. - ограничение движения), но ее в последний момент не приняли. В связи с этим мы хотели бы принести извинения за то, что не смогли своевременно оповестить водителей о закрытии движения", - сообщил пресс-секретарь ОАО "Теплосеть" Виктор Таничев. 

В свою очередь в Государственной административно-технической инспекции пояснили, что ранее "Теплосеть" направляла заявку только на закрытие движения с 9 июля по 29 ноября. "Ордер на производство работ был подготовлен согласно этим документам", - подчеркнули в пресс-службе ГАТИ. 

Что касается переноса сроков на 20-е числа июля, то такой заявки в инспекции не рассматривали. "Таких документов не было", - подчеркнули в ГАТИ. 

Где нельзя проехать

Закрытие движения транспорта на Большом проспекте связано с работами по реконструкции тепломагистрали "Восточная". Закрытие также касается перекрестков Большого проспекта с Клубным переулком и Косой линии на участке от 22-23-й линий до 24-25-й линий. Машины не могут проехать по перекрестку Большого проспекта с 26-27-й линий и перекрестку Большого проспекта с 24-25-й линий.

В целях организации движения на время ремонта закрыто движение направление движения на участках: 26-27 линий от Кожевенной линии к Косой линии, 24-25 линий от Косой линии к Масляному каналу, Масляный кан. от 24-25 линий к Кожевенной линии, Кожевенная линия от Масляного канала к 26-27 линий, 22-23 линий от наб. Лейтенанта Шмидта к Большому пр., 20-21 линий от Большого пр. к наб. Лейтенанта Шмидта, 18-19 линий от Малого пр. к Среднему пр., Косая линия от 26-27 линий к 24-25 линий, наб. Лейтенанта Шмидта от 18-19 линий к 22-23 линий, 20-21 линий от Большого пр. к Среднему пр.

Масштабная реконструкция тепломагистрали на Большом пр. и схема ограничения движения транспорта будет действовать до 29 ноября.

Без подземки

С 11 июля на капитальный ремонт закрывается вестибюль станции метро "Василеостровская". Ее планировали закрыть еще 7 июля, но сроки были перенесены по просьбе горожан. Открыть обновленный вестибюль должны в начале июня 2016 года.

Для удобства жителей Васильевского острова было принято решение продлить трассу автобусного маршрута №100, который соединяет станцию метро "Василеостровская" с "Адмиралтейской". На указанный маршрут направят семь дополнительных машин.

Автобусы курсируют следующим образом: автостанция "Наличная улица" — Наличная улица — станция метро "Приморская" — Наличная улица — Малый проспект Васильевского острова — 8-я и 9-я линии — набережная Лейтенанта Шмидта — Благовещенский мост — площадь Труда — Конногвардейский бульвар — улица Якубовича — Исаакиевская площадь — Большая Морская улица.

Также на время ремонта станции увеличено количество подвижного состава на маршрутах трамвая №6, троллейбуса №10 и троллейбуса №11.

Закрыть