Яндекс.Метрика

Минфин предложил скорректировать оборонные расходы

Министерство финансов России предложило правительству страны скорректировать расходы на оборону. Ведомство призывает определить оптимальное количество бюджетных средств, направляемых в оборонную сферу.

Министерство финансов России предложило правительству страны скорректировать расходы на оборону. Ведомство призывает определить оптимальное количество бюджетных средств, направляемых в оборонную сферу, сообщается на сайте Минфина.

В докладе Минфина, опубликованного на сайте ведомства, отмечается необходимость учитывать «непростую международную обстановку».

«Найти такой уровень расходов на эти цели, который, с одной стороны, не будет ухудшать условия для экономического роста и реализации других приоритетов государства, а с другой — позволит гарантированно решить задачу укрепления обороноспособности страны», - сообщается на сайте финансового ведомства.

Минфин приводит данные, согласно которым средние расходы на оборону стран-членов БРИКС составляют 1-2% ВВП, в то время как в России этот показатель достигает 4%.


Закрыть