Яндекс.Метрика

Станция метро "Василеостровская" закрылась на ремонт

В Петербурге 11 июля начался капитальный ремонт станции «Василеостровская». Пройдет реконструкция наклонного хода - будут полностью заменены водоотводящие зонты, восстановлена система гидроизоляции и капитально отремонтированы все три эскалатора.

В Петербурге 11 июля начался капитальный ремонт станции «Василеостровская». Пройдет реконструкция наклонного хода - будут полностью заменены водоотводящие зонты, восстановлена система гидроизоляции и капитально отремонтированы все три эскалатора.

Кроме того, будут заменены группы дверей наземного вестибюля, создана удобная и доступная среда для маломобильных групп пассажиров, укреплен козырек.

На время ремонта «Василеостровской» основной поток пассажиров примет на себя вестибюль 2 станции «Спортивная». Он полностью готов к работе с повышенной нагрузкой.

Напомним, закрытие «Василеостровской» на капитальный ремонт было перенесено на несколько дней по многочисленным просьбам пассажиров. Работы продлятся около 11 месяцев.

Напомним, после запуска второго выхода со "Спортивной", состоявшегося 27 мая, вскрылись многочисленные недоделки, в частности, обнаружены течи, не все группы эскалаторов работали. 

Но в "Метрострое" корреспондента "ПД" заверили, что все недоработки были устранены до конца июня: щели заделали, дорожное движение восстановили, привели в порядок тротуары.

"Также были проблемы с эскалаторами. Оборудование новое, чтобы наладить его бесперебойную работу, потребовалось время", - отметили в "Метрострое".

В ГУП "Петербургский метрополитен" подтвердили, что второй выход со "Спортивной" работает, он готов к большой нагрузке. 

Кроме того ,трамвайные и троллейбусные остановки на Васильевском острове меняют дислокацию ради удобства пассажиров на время закрытия станции метро "Василеостровская".

С 11 июля 2015 года остановки общественного транспорта переехали поближе к вестибюлю №2 станции метро "Спортивная", сообщили в СПб ГУП "Горэлектротранс"

Так,  при следовании к Тучкову мосту остановка троллейбусного маршрута №1 от дома №27 (бывшая остановка "Средний проспект") переносится к дому №29 по Кадетской линии (сразу после Екатерининской церкви).

При следовании  от Тучкова моста появится  новая остановка "1-я и Кадетская Линии – станция метро "Спортивная" на 1-й линии В.О., д.52.

Для трамвайных маршрутов №№ 6, 40 при следовании к Тучкову мосту вводится новая остановка  "1-я и Кадетская Линии – станция метро  "Спортивная" на  Кадетской линии В.О., д.31, а при следовании от Тучкова моста восстанавливается остановка на 1-й линии В.О. у дома №48.

Первое время после закрытия станции схема движения транспорта на Васильевском острове принципиально не изменится. Комитет по транспорту намерен усилить действующие маршруты.

Закрыть