Яндекс.Метрика

Дональд Туск отменил встречу лидеров Евросоюза по Греции

Встреча, назначенная на вечер воскресенья, с руководителями 28 стран Евросоюза была отменена председателем Евросовета Дональдом Туском. Вместо отмененного заседания, 19 лидеров стран еврозоны соберутся на день раньше, чтобы заседать до принятия финального решения по Греции.

Встреча, назначенная на вечер воскресенья, с руководителями 28 стран Евросоюза была отменена председателем Евросовета Дональдом Туском. Вместо отмененного заседания, 19 лидеров стран еврозоны соберутся на день раньше, чтобы заседать до принятия финального решения по Греции. Об этом сообщается в распространенном перед полуднем в воскресенье коммюнике Евросовета.

В коммюнике отмечается, что лидеры стран еврозоны соберутся днем 12 июля для обсуждения шагов по разрешению греческого кризиса.

Также, в тескте отмечено, что заседание Евросовета, которое изначально было запланировано на 18:00 12 июля, отменяется.

Днем ранее министры финансов стран-членов Евросоюза так и не решили, что делать с планом Афин по экономии и экономическим реформам. Многие члены еврозоны не доверяют правительству Алексиса Ципраса, кроме того, многие считают, что меры, предложенные Грецией, недостаточны.

Закрыть