Яндекс.Метрика

Фабио Капелло прилетит в Россию послезавтра для расторжения контракта

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прибудет в Россию 15 июля. Цель его визита - расторжение контракта с РФС.

Главный тренер сборной России по футолу Фабио Капелло прибудет в Россию 15 июля. Цель его визита - расторжение контракта с РФС.

О том, что послезавтра в Москве состоится официальное расторжение соглашения с итальянским специалистом, сообщает Sky Sport Italia.

Ранее сегодня СМИ заявили о том, что главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло расторг контракт с российский сборной по футболу. Он сделал это вместе с генеральным менеджером Оресте Чинквини. 

В конце июня исполком РФС выступил с предложением оставить Фабио Капелло на посту главного тренера сборной, но руководство организации хотело обсудить ситуацию с самим Капелло. Сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G с 8 очками.

Активно муссируются слухи о том, что пост Капелло займет главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Однако тот сегодня заявил, что переговоров о таком назначении с ним никто не вел

"Ко мне по поводу сборной никто не обращался. Так что не вижу смысла обсуждать абстрактные вещи.Есть ли в моем контракте с ЦСКА пункт о совмещении? Не знаю, договор хранится в клубе. Способен ли я работать со сборной? Не знаю. Теоретически я, может, сборную Марса смог бы тренировать", - цитирует Леонида Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Наставник ЦСКА заявил, что разговоры о посте тренера сборной будут уместны тогда, когда он получит соответствующее предложение. "Сейчас его нет" - напомнил Слуцкий.

Закрыть