Яндекс.Метрика

Преподаватель СПбГУ спас ребенка из огня

Старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Дворяшин спас из пожара 14-летнюю девочку.

Старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Дворяшин спас из пожара 14-летнюю девочку. Случай произошел в Тамбове, в одной из квартир на пятом этаже взорвался бытовой газ. В это время там находилась 14-летняя Алина Лаптева. Ребенок поставил чайник на плиту, а через пять минут произошел взрыв и начался пожар.

Девочка не пострадала, однако она попыталась спасти своего кота, которого прижало обломком стены. Пока она освобождала питомца, пожар стал больше, и из задымленного помещения уже нельзя было выйти.

Преподаватель университета Дмитрий Дворяшин в это время находился в соседнем доме. Когда он услышал громкий хлопок, он позвонил в экстренные службы, а сам бросился в задымленный подъезд.

"Наверху входных дверей не было. Их, видимо, выбило взрывной волной. И в одном из проемов я увидел ребенка, прижимающего к себе кошку. Сама чумазая, рука в крови, почти теряет сознание. Я ее схватил и вниз. А там уже ждала скорая помощь, и я ее передал медикам", — рассказал он.

Девочка не получила серьезных травм не получила, госпитализация ей не потребовалась. Спасти животное так и не удалось, от полученных травм кот погиб Спустя несколько дней Дмитрий Дворяшин навестил Алину и подарил ей котенка.

Закрыть