Яндекс.Метрика

В Москву из Омска вылетел второй самолет с пострадавшими под руинами казармы

Пострадавшие при обрушении казармы в Омской области военные отправлены в Москву вторым самолетом. Борт забрал в столицу еще восемь человек.

Пострадавшие при обрушении казармы в Омской области военные отправлены в Москву вторым самолетом. Борт забрал в столицу еще восемь человек.

"Второй самолет военно-транспортной авиации с восемью пострадавшими военнослужащими учебного центра ВДВ вылетел на Москву. Самолет оборудован специальными модулями для авиационной эвакуации", – сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Солдат в Москве отправят в госпитали имени Бурденко и Вишневского. Напомним,  накануне ночью обрушились часть крыши и частично стены четырехэтажного здания казармы – обвалились 2,5 пролета. По последним данным, погибли 23 солдата, служивших по призыву, более 40 получили ранения.

Как писал "ПД", уголовное дело по факту обрушения казармы в войсковой части 64712 в Омской области заведено Военным следственным отделом СК РФ по Омскому гарнизону по статьям "халатность", "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", "превышение должностных полномочий". Дело уже передано в центральный аппарат Главного военного следственного управления СК РФ. 

Сейчас проверяются все возможные версии произошедшего, в том числе и версия о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания казармы, которое было построено в 1975 г. Капитальный ремонт был сделан в 2013 г.

Закрыть