Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поговорил с молодежью на форуме «Всмысле"

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил Молодежный образовательный Форум «Всмысле», который проходит со 2 по 14 июля в Ленобласти.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил Молодежный образовательный Форум «Всмысле», который проходит со 2 по 14 июля на территории спортивно-оздоровительного лагеря Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна в поселке Стрельцово Ленинградской области.

Вячеслав Макаров на встрече с участниками Форума рассказал о работе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, итогах парламентского года, основных задачах на ближайший период, механизмах поддержки молодежных законодательных инициатив и больше часа отвечал на вопросы ребят. 

Обращаясь к собравшимся на  церемонии закрытия Форума, Вячеслав Макаров сказал: "Наступают торжественные, но грустные минуты завершения работы Форума, минуты расставания. Уверен, пройдет несколько лет и даже десятилетия, но вы всегда будете вспоминать это время как одно из самых счастливых и самых запоминающихся в вашей жизни. Ваш форум объединил наиболее инициативных и талантливых молодых людей. У каждого участника здесь есть шанс презентовать и обсудить свой проект, а значит - реализовывать свой интеллектуальный потенциал. Знайте, ваши таланты, знания и энергия позволят Санкт-Петербургу и России сделать уверенный шаг в стабильное и благополучное будущее". 

Председатель ЗС также побывал на образовательных и спортивных площадках форума, в Открытой лаборатории идей, методик и практик Университета ИТМО, осмотрел выставки и информационные стенды Форума.

Форум «ВСМЫСЛЕ» – уникальная широкомасштабная площадка для объединения молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами. В этом году в Форуме участвуют более 1 500 представителей молодежи из Санкт-Петербурга, Москвы, Абинска, Волгограда, Мирного, Твери, Йошкар-Ола, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Чапаевска, Ярославля, Махачкалы, Алейска, Мурманска, Пскова, Инты, Вологды, Братска, Екатеринбурга, Перми, Уфы, Саратова, Краснодара, Великого Новгорода, Белгорода, Армавира, Калининграда, Тулы, Якутска, Норильска и Самары.

Основная цель Форума - создание конкурентной среды по выявлению эффективных технологий работы молодежных сообществ и поддержки талантливой молодежи, а также вовлечение молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни города.

Закрыть