Яндекс.Метрика
  • Валерий Рубцов

Петербург "зацветет" к предварительной жеребьевке ЧМ-2018

К торжественной жеребьевке команд перед грядущим чемпионатом мира по футболу 2018 Петербург основательно почистят и украсят цветами

К торжественной жеребьевке команд перед грядущим чемпионатом мира по футболу 2018 Петербург основательно почистят и украсят цветами.

Миллион цветов уже высадили в Петербурге, готовясь к предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу. Хризантемы, астры, розы и флоксы украсили Адмиралтейский, Центральный, Московский и Петродворцовый районы Северной столицы.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству, особое внимание уделено уличному озеленению Невского проспекта, Садовой улицы, наб. р. Мойки, Пулковского шоссе, Московского и Санкт-Петербургского проспектов.

Кроме этого, запланированы работы по благоустройству и озеленению еще на  30 объектах среди которых: Удельный парк (тренировочная база футбольного клуба "Зенит"), Приморский парк Победы (стадион на Крестовском), Петровский парк (стадион "Петровский"), парк Мариенталь (стадион "Олимпиец"), Александрийский парк (стадион "Ракета").

В дни проведения жеребьевки к уборке городских садов, парков, а также улично-дорожной сети будет уделено особое внимание. В частности, предусмотрена двухсменная работа сотрудников подведомственных предприятий Комитета по благоустройству, а также круглосуточное дежурство аварийных бригад.

К самому Чемпионату мира по футболу 2018 года к общему объему городского цветочного оформления (а это 8 млн. цветов), планируется дополнительно высадить 350 тыс. ампельных цветочных растений, установить 1830 цветочных ящиков и конструкций для опор освещения, 500 вазонов, 80 мобильных конструкций для вертикального озеленения.

Жеребьевка Чемпионата мира по футболу - первое официальное мероприятие, которое Россия проведет на правах хозяйки чемпионата. Церемония жеребьевки пройдёт 25 июля в Константиновском дворце и распределит команды-участницы предварительной стадии турнира по отборочным группам.

Закрыть