Яндекс.Метрика

Владимир Путин о решении иранской проблемы: мир вздохнул с облегчением

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением в связи с завершением переговоров по иранской ядерной программе, в котором подчеркнул: Россия приветствует достигнутое сегодня в Вене соглашение по ИЯП.

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением в связи с завершением переговоров по иранской ядерной программе, в котором подчеркнул: Россия приветствует достигнутое сегодня в Вене соглашение по ИЯП.

"Уверены, что мир сегодня вздохнул с большим облегчением. Мы шли к этому долгие годы в рамках поддержанных Советом Безопасности ООН переговоров с участием России, Китая, США, Франции, Германии, Великобритании, Ирана и ЕС. Удовлетворены, что в основе найденного решения лежит принцип поэтапности и взаимности, который наша страна последовательно отстаивала на всех этапах этих сложных переговоров", - отметил Владимир Путин.

Он напомнил, что российская переговорная команда и специалисты-ядерщики внесли немалый экспертный вклад в подготовку всеобъемлющей договоренности, что позволило свести разные позиции к общему знаменателю.

Владимир Путин выразил надежду на выполнение "шестеркой" найденных решений и подчеркнул, что Россия будет делать все от неё зависящее, чтобы венские договоренности работали.

Закрыть