Яндекс.Метрика

Пожарные Кировского района стали лучшими в городе

Ежегодные гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на спортивной базе Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. За звание лучших боролись команды из 18 районов города.

Ежегодные гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на спортивной базе Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России. За звание лучших боролись команды из 18 районов города, сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Петербургские пожарные соревновались в нескольких дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни; преодоление 100-метровой полосы препятствий; установка выдвижной трехколенной лестницы и подъем по ней на третий этаж учебной башни; пожарная эстафета четыре по 100 метров с тушением горящей жидкости, боевое развертывание отделения на автоцистерне.

«С первых минут соревнований упорная борьба развернулась между сборными командами ПСО Невского, Петродворцового районов и командой Кировского района (победителем 2013 и 2014 гг.). По итогам двух дней соревнований команда Кировского района заняла 1 место и в очередной раз сохранила за собой переходящий кубок по пожарно-прикладному спорту», - сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Сборную пожарно-спасательного отряда по Кировскому району возглавляет тренер и участник команды, начальник 4 караула 42 пожарно-спасательной части Александр Калинин.


Закрыть