Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Более 40 человек решили участвовать в выборах в городе Ломоносов

В Петербурге готовятся к осенним выборам. В этом году голосование избирателей пройдет лишь в одном муниципальном образовании – городе Ломоносове.

В Петербурге готовятся к осенним выборам. В этом году голосование избирателей пройдет лишь в одном муниципальном образовании – городе Ломоносове. Как отметила заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталия Кондратенко, период выдвижения кандидатов начался 1 июля и завершится 20 июля. 

"На 15 июля документы для выдвижения и регистрации в ИКМО города Ломоносов представлены 45 кандидатами из шести политических партий: "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР", "Справедливая Россия", "Коммунисты России", "Великое отечество", и кандидатами, которые выдвигаются в порядке самовыдвижения. Таких у нас 9 кандидатов", - отметила Наталия Кондратенко. 

Срок принятия решений о регистрации либо отказе в регистрации кандидатам завершится 27 июля. Как  сообщили в избирательной комиссии, на данный момент зарегистрированы семь кандидатов, представляющих три политические партии: "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. 

Несмотря на то, что организацией выборов будет заниматься избирательная комиссия МО Ломоносов, в городской комиссии обещают контролировать процесс подготовки к единому дню голосования. 

"Санкт-Петербургская избирательная комиссия оказывает и будет оказывать избирательной комиссии города Ломоносова постоянную методическую и организационную поддержку в подготовке и проведении выборов. С этой целью избирательная комиссия будет публиковать все решения и всю информацию, связанную с текущей избирательной кампанией, в специальном баннере, который размещен на петербургском сайте", - отметила Наталия Кондратенко. 

В преддверии предвыборной агитационной кампании, которая стартует 15 августа, Санкт-Петербургская избирательная комиссия провела семинар с участием журналистов на тему освещения выборов в СМИ. По словам члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Михаила Воронкова, кандидаты в депутаты смогут получить бесплатную площадь для агитации только в одном печатном издании – муниципальной газете "Балтийский луч". 

"В открытом виде будет проводиться жеребьевка для того, чтобы перераспределить площади для зарегистрированных кандидатов по заявкам кандидатов и будет составлен протокол. В итоге появится либо один выпуск "Балтийского луча" или несколько выпусков, которые будут содержать бесплатную печатную площадь для кандидатов", - сообщил Михаил Воронков. 

Закрыть