Яндекс.Метрика

Двух полицейских в Петербурге заподозрили в вымогательстве 200 тысяч

Дело о незаконном лишении свободы, вымогательстве и превышении должностных полномочий возбуждено в отношении двух оперуполномоченных уголовного розыска 5 отдела полиции УМВД РФ по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга.

Дело о незаконном лишении свободы, вымогательстве и превышении должностных полномочий возбуждено в отношении двух оперуполномоченных уголовного розыска 5 отдела полиции УМВД  РФ по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга.

Его фигурантами стали старшие лейтенанты полиции  Борис  Шапаренко и Владимир Стецко. По версии следствия, вечером 24 мая на автовокзале на Обводном канале Стецко и еще один оперуполномоченный Николай Клевцов задержали двух мужчин. Не имея основания для задержания, полицейские надели на них наручники, доставили в отдел и уже вместе с Борисом Шапаренко потребовали 200 тыс. рублей за не привлечение мужчин к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

"Ночью 25 мая 2015 года  Стецко и Клевцов вместе с одним из потерпевших проследовали к банкомату, расположенному  на Большой  Морской улице, где последний передал им более 194 тыс. рублей, после чего потерпевшие были отпущены", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Борис  Шапаренко отправлен под стражу,а Владимир Стецко - под домашний арест. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.    

Закрыть