Яндекс.Метрика

Контрабандные сигареты и виски пробрались в Ленобласть под видом кошачьих туалетов

Таможенники не дали перевезти через границу четыре грузовика с алкоголем и сигаретами. По документам машины перевозили наполнитель для кошачьих туалетов.

Таможенники не дали перевезти через границу четыре грузовика с алкоголем и сигаретами. По документам машины перевозили наполнитель для кошачьих туалетов, на деле - полтора миллиона пачек сигарет и тысячи бутылок со спиртным.

Контрабанду нашли сотрудники Северо-Западной оперативной таможни на одном из складов в Ленинградской области. там из грузовиков выгружали товар, следующий по процедуре таможенного транзита. 

Вместо наполнителя для туалетов для кошек был обнаружен незадекларированный товар: 1 млн 536 тыс. пачек сигарет марки «Ashima» и 24 тыс. 846 бутылок с маркировками «Jameson», «King Robert II», «Tequila Sauza Gold», «Tequila Sauza Silver», «Beefeater Gin», «Rum Bacardi Razz», «Jagermeister», «Ballantine’s», «Finlandia», «Jack Daniel’s», «Jim Beam», «Tequila Olmeca»

"Таким образом, была пресечена попытка незаконного перемещения алкогольной и табачной продукции (путем перегрузки незадекларированного товара и его замены на товар, указанный в таможенной декларации). Цель злоумышленников - уклонение от уплаты таможенных платежей", - сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

Возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий", кроме того, заведено дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 5 млн рублей.

Закрыть